Новости Йошкар-Олинской епархии

Епископ Феофан передал в дар родильному отделению г. Волжска икону Божией Матери «Помощница в родах»

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
7 Июля 2023

6 июля, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, день образования города Волжска, епископ Волжский и Сернурский Феофан передал в дар родильному отделению г. Волжска на молитвенную помощь икону Божией Матери «Помощница в родах».

Владыка поблагодарил медицинский персонал и сотрудников отделения за их труд. «Желаю, чтобы Божие благословение почивало на родившихся младенцах, и они впоследствии стали бы добрыми христианами, которые будут прославлять Бога и помогать своим ближним. Также желаю, чтобы благословение Божие почивало и на всех тех, кто помогает в рождении детей – на всех сотрудниках этого доброго учреждения. Пусть по молитвам Божией Матери Господь покрывает вас от всякого зла и помогает в вашем труде», – отметил архипастырь.

Епископ Феофан вручил главному врачу ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ» Дмитрию Владимировичу Фризину Патриаршую награду – Медаль Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность».

«Эту награду Святейший Патриарх Кирилл благословил передать для Вас, – произнес владыка в своем поздравительном слове. – Желаю, чтобы она была видимым знаком в укреплении Вашей духовной жизни и в том, чтобы Вы и дальше продолжали помогать людям бороться не только с коронавирусной инфекцией, но и со многими другими болезнями, которые есть в нашем многоспорном земном мире; чтобы Ваша помощь была всегда оказана вовремя и люди благословляли Бога в Вашем лице».

Дмитрий Фризин в ответном слове подчеркнул: «Это заслуженная награда всех медицинских работников, которые несколько лет мужественно боролись с коронавирусом, и продолжают отдавать всех себя людям на своём посту день и ночь, 365 дней в году. Это общая заслуга!»