Новости Йошкар-Олинской епархии

В Йошкар-Олу поступила свежая партия миссионерских листовок

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
20 Июня 2023

20 июня в Йошкар-Олинскую епархию поступила очередная партия миссионерских просветительских листовок, издаваемых храмом Новомучеников и исповедников Российских в Строгино г. Москвы.

Просветительский проект «Миссионерский уголок «Православные листовки» реализуется с 2021 года Миссионерским отделом Йошкар-Олинской епархии по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. В рамках проекта во всех храмах города Йошкар-Олы и в районных центрах епархии установлены стенды с просветительскими листовками. Тематика листовок обновляется каждые полгода.

В этот раз были изданы материалы о семейных конфликтах, о церковной свече, как правильно подавать записки о здравии и упокоении своих родных и близких. В тематическом разделе о страстях и пороках пришли листовки «Об осуждении» и «О курении». О добродетели терпения различных искушений повествует лист с избранными местами сочинения преподобного Серафима Вырицкого «От Меня это было…».
В связи с празднованием в текущем году 1035-летия Крещения Руси была изготовлена листовка «Выбор князя Владимира. Правда и мифы о Крещении Руси».

Данные материалы будет распространяться помимо стендов и в рамках акции «Открытка к празднику» 28 июля, в День Крещения Руси, на набережной реки М. Кокшага.
В течение месяца листовки будут развезены по всем храмам города и районных центров епархии, где каждый желающий сможет взять для себя и своих знакомых нужное количество экземпляров буклетов. Желающие внести свою лепту в миссионерский проект могут сделать пожертвование на печать листовок – у каждого стенда имеется специальный ящик.