Новости Йошкар-Олинской епархии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
18 Июня 2023

Вечером 17 июня, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

В честь праздника читались паремии из ветхозаветных книг Пророка Исайи, Премудрости Иисуса сына Сирахова и Премудрости Соломоновой о помощи Божией праведникам, награде от Господа всем верным Ему.

После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

За богослужением священнослужители и прихожане имели возможность приложиться к святыням, принесенным в Йошкар-Олу на несколько дней: ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы, а также частицами мощей Ее святых родителей – Богоотец Иоакима и Анны. После всенощного бдения святыни увезли в следующий город.