Новости Йошкар-Олинской епархии

Эксперт синодального отдела семьи и молодежи встретился с молодежью Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
19 Июня 2023

17 июня в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялась встреча-тренинг эксперта синодального отдела семьи и молодежи Руслана Ткаченко с представителями молодежных объединений Йошкар-Олинской епархии.

Встреча была организована епархиальным Отделом по делам молодежи и   проходила в рамках общероссийской программы «Духовная связь».

Руслан Ткаченко – руководитель сектора по взаимодействию с общественностью, негосударственными организациями и системой образования Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства, эксперт рабочей группы «Семейная политика и детство» при экспертном совете Правительства РФ, председатель региональной общественной организации «Московский городской родительский комитет». Он провел для участников встречи тренинг-игру «Как учиться на своих ошибках, не совершая их?»

Работа шла в командах, при этом было очень важно чувствовать плечо товарища, поддерживать друг друга. На первый взгляд, игра была очень простая: имея две карточки с буквами Х и У, представители команд должны были после обсуждения в своей команде и со всеми участниками игры выбирать одну из карточек и – в зависимости от общей комбинации букв – получать или терять баллы.

Но далее ведущий объяснил глубокий смысл этих действий – оказывается, за выбором букв скрывались различные жизненные ситуации и возможность действовать в определенных условиях. После рефлексии все участники тренинга по-новому взглянули на себя и на свои отношения с окружающими, почувствовали себя настоящей командой и в то же время смогли раскрыть личностный потенциал. А значит, получили новый импульс для работы над собственными проектами на пользу людям.