Новости Йошкар-Олинской епархии

Православные добровольцы встретились с представителями Ресурсного центра добровольчества

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
28 Марта 2023

27 марта во Дворце молодежи Республики Марий Эл состоялась встреча руководителя движения «Православные добровольцы» диакона Александра Мельникова, координаторов движения Ивана Трофимова, Юлии Шарпатовой и Кристины Гавриловой, а также руководителя молодежного отдела Йошкар-Олинской епархии иерея Никиты Иванова с представителями Комитета молодежной политики Республики Марий Эл и Ресурсного центра поддержки добровольчества.

Представители Ресурсного центра рассказали о координации добровольчества в республике, об обучении добровольцев и руководителей движений на базе центра, о содействии в написании и оформлении грантовых проектов и других направлениях деятельности Ресурсного центра.

Православные добровольцы в свою очередь представили видеопрезентацию направлений деятельности движения и обсудили возможные стороны сотрудничества: в первую очередь информационную и образовательную. Эта встреча была интересной и важной, так как в планах добровольцев развивать дальнейшее сотрудничество с центром.