Новости Йошкар-Олинской епархии

Атлет из православного спортклуба – победитель Первенства ПФО по греко-римской борьбе

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
27 Марта 2023

23-26 марта в г. Оренбурге состоялось Первенство Приволжского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

394 сильнейших борца из 13 регионов ПФО собрались, чтобы померяться силами и оспорить право на участие в Первенстве России. По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана Республику Марий Эл на соревнованиях представил спортсмен из спортивно-патриотического клуба «Пересвет» села Помары Волжского района Иван Козлов.

По итогам упорной борьбы Иван в весовой категории 57 кг. завоевал золотую медаль и путевку на Первенство России, которое пройдет 23-26 мая в г. Уфе. Пожелаем нашему спортсмену победы!

Иван Козлов и его тренер Николай Козлов выражают благодарность всем, кто помог в организации поездки на турнир – бойцовскому СПК «Тарханово», СПК «Пересвет», настоятелю храма «Всех скорбящих Радость» г. Волжска протоиерею Александру Михайлову, ветеранам греко-римской борьбы, наставников и тренеров, участвующих в совместной работе по подготовке борцов Республики Марий Эл. Низкий поклон владыке Феофану за молитвенный покров и помощь.