Новости Йошкар-Олинской епархии

В воскресной школе Серафимовского храма поздравили защитников Отечества

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
20 Февраля 2023

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Для храма преподобного Серафима Саровского этот праздник особенный – ведь храм этот гарнизонный, среди прихожан много военнослужащих, и даже некоторые священники – отставные военные!

Поэтому коллектив действующей при храме воскресной школы «Радость моя» каждый год готовится к этому празднику. Вот и на сей раз подготовка к важному событию началась задолго – на протяжении нескольких недель дети репетировали песни, разучивали стихи, оттачивали свое умение играть на музыкальных инструментах. Накануне праздника, 19 февраля в гости должны прийти ветераны ракетной дивизии – а это огромная честь и ответственность.

И вот долгожданный день настал. Ветераны занимают почётные места в зрительном зале. Звучит приветственное слово настоятеля храма протоиерея Александра Бачурина. И начинается концерт. Из уст воспитанников воскресной школы проникновенно звучат военные песни, малыши с чувством читают стихотворения. С лиц ветеранов не сходят улыбки и слезы радости…

Особый трепет у всех присутствуюших в зале вызвал блок памяти, посвященный нашему земляку, участвующему в Специальной военной операции – Герою России Дамиру Шаймарданову. Многие юные прихожане Серафимовского храма учатся в той же школе, которую с отличием окончил Дамир.

А гимн Йошкар-Олинской ракетной орденоносной дивизии вместе с детьми с удовольствием подхватывали и наши почётные гости.

В завершение ветераны поблагодарили детей за замечательное выступление, поделились своими воспоминаниями и пожелали ребятам, чтобы они выросли достойными защитниками Отечества. Очень приятно было слышать из уст почётных гостей, что в нашем храме сохранилась преемственность поколений, и воспитанники воскресной школы помнят о войне и славной победе российского народа над фашизмом.