Новости Йошкар-Олинской епархии

Православная экскурсия для школьников Йошкар-Олы

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
6 Апреля 2022

4 апреля по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в рамках изучения учебного модуля «Основы православной культуры» для учащихся 4-го класса школы № 31 г. Йошкар-Олы были организованы экскурсии по Троицкому храму и Царевококшайской иконописной мастерской Православного центра.

Экскурсию по одному из самых старинных храмов нашей республики провел директор Паломнической службы «Елеон» чтец Григорий Михеев. В рамках мероприятия учащиеся ознакомились с историей Троицкой церкви, с устройством православных храмов, сюжетами настенной живописи. Школьники задавали множество вопросов, что свидетельствует о заинтересованности ребят данной темой.

Подобные экскурсии проводятся Паломнической службой епархии для школьников и студентов на благотворительной основе с целью духовно-нравственного развития подрастающего поколения, ознакомления с духовными основами христианской жизни.

Для взрослых жителей нашей республики ежегодно предлагаются паломнические поездки по святым местам России. Так, в этом году в расписание поездок включены разнообразные маршруты продолжительностью от 1 до 13 дней. Среди прочих запланировано посещение Крыма с возможностью оздоровления на побережье Черного моря, Санкт-Петербурга, Костромы, Ярославля, Троице-Сергиевой лавры и других святых мест, известных каждому православному человеку.