Новости Иркутской митрополии

Прихожане поздравляют протоиерея Алексия Макарова с 20-летием служения в сане священника

Источник информации: Иркутская митрополия
27 Октября 2022

27.10.2022

Поздравляем нашего батюшку - отца Алексия Макарова - со знаменательной датой в его жизни: исполнилось 20 лет его пастырского служения! Мы, прихожане храма преподобного Сергия Радонежского, отмечаем, как шаг за шагом, год за годом возрастает духовно отец Алексий. И важными этапами в этом возрастании стали его учеба в Свято-Тихоновском университете и паломническая поездка в Иерусалим.

А плоды каждодневных трудов священника - они в продуманных проповедях на Литургии, постоянных встречах со студентами политехнического университета, преподавании Закона Божия в православной гимназии, задушевных беседах с ребятами из воскресной школы, в сменах православного лагеря «Роднички».

И даже… в спектакле «Старший сын» театральной студии при нашем приходе, где отец Алексий проникновенно сыграл отца Сарафанова. Пригодился опыт учебы в театральном училище. И думаем, не только опыт, но и умение чувствовать другого человека. Потому что самое главное в его евангельском служении - участие к каждому, доброе слово и молитвенная помощь.

С юбилеем, батюшка!

Ваши прихожане

Мы присоединяемся к поздравлениям и также сердечно желаем отцу Алексию помощи Божией в его пастырском служении и всех важных делах и проектах, новых творческих идей, радости о Господе, многая лета у Престола Божия и спасения.

С уважением, сотрудники Иркутской епархии