Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
19 Декабря 2014

Сегодня, 19 декабря, в 12.00 в мкр. Домостроитель в строящемся храме в честь Николая Чудотворца состоялось праздничное Богослужение. Митрополит Вятский и Слободской Марк совершил водосвятный молебен перед иконой святого. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Свято-Серафимовского собора протоиерей Андрей Лебедев и клирик Свято-Успенского кафедрального собора иерей Алексей Селезнев.

- Скоро мы с вами освятим престол нашего храма и здесь будем совершать уже не только краткие молебны, но и Божественную Литургию – пик нашей с вами духовной жизни, когда мы причащаемся Тела и Крови Спасителя нашего и соединяемся душой и телом с Единым и Единственным Богом. Еще раз благодарю всех, кто принимает участие в том, чтоб храм Божий стоял на этом месте. Мы говорили уже, что каждый вносит свою лепту в строительство этого храма: кто-то вкладывает свой труд, кто-то свои молитвы, кто-то свои средства по имеющимся у него возможностям. Повторю, строя храм мы делаем это не для себя, а для тех, кто придет после нас. В зависимости от того, как мы благоустроим этот храм, тот, кто придет в него после, благоустроит свою душу по его образу.

Жители микрорайона давно мечтали о своем храме, а сегодняшнее событие стало для всех прихожан особым праздником. По благословению Владыки Марка у храма появился первый настоятель иерей Алексей Селезнев. Указ о назначение священника будет подписан 1 января 2015 года.

После Богослужения состоялось праздничное чаепитие, за которым прихожане смогли поближе познакомиться с отцом Алексеем и поздравить с назначением. Паломническая служба «Святки», также поздравила прихожан храма и подарила приходу Святое Евангелие для проведения службы. 

Пресс-служба Вятской Епархии

еще фото 

Справка:

24 мая 2014 года, в п. Домостроитель г. Кирова митрополитом Вятским и Слободским Марком был совершен Чин освящения начала строительства храма в честь святителя Николая Чудотворца. На событии присутствовали глава города и представители областной власти. На тот момент был заложен фундамент.