Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
13 Декабря 2014

12 декабря 2014 г. в Кировском Областном Дворце молодёжи студенты Вятского духовного училища приняли участие в работе регионального добровольческого Форума «Технологии добра на Вятке».

В работе Форума участвовали также волонтёры - представители ВУЗов, молодёжных организаций, различных общественных объединений.

Цель Форума - демонстрации, выявления и продвижения лучших молодёжных добровольческих практик, популяризация ценностей добровольческой деятельности и вовлечение населения в добровольческие практики.

Участники Форума представляли на конкурс одну из трех технологий, по которой работают в рамках деятельности своего объединения по следующим направлениям: оказание помощи и поддержки детям в трудной жизненной ситуации (дети группы риска, дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, в т.ч. профилактика негативных явлений и пропаганда здорового образа жизни), оказание помощи и поддержки людям с ограниченными возможностями, оказание помощи и поддержки людям старшего возраста.

Студенты Вятского Духовного училища ознакомились с программой конкурсных мероприятий, посетили конкурс социальных спектаклей и приняли участие в работе творческих мастерских.

Молодёжное добровольческое движение активно взаимодействует с приходами Вятской Епархии в рамках организации летних молодёжных дружин, которые помогают в ремонте храмов и монастырских комплексов, реализации летней смены Православной культуры детского лагеря «Благовестник», организации благотворительных паломнических поездок и экскурсий.

В рамках конкурса «Технологии добра на Вятке» технологии–победители будут рекомендованы для реализации во всех муниципальных образованиях Кировской области.

Миссионерский отдел Вятской Епархии