Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
9 Декабря 2014

11 декабря в 18:00 во Дворце молодёжи (Красноармейская, 19) в рамках проекта «Клуб молодых семей» Вятского фонда Александра Невского и Ассоциации молодых семей Вятки пройдёт встреча с представителями департамента социального развития Кировской области, Управления по делам молодежи Кировской области, а также Администрации города Кирова.

Молодые семьи города и области смогут узнать о существующих мерах государственной поддержки молодых семей, а также о тенденциях её развития и возможных нововведениях в 2015 году.

- 11 декабря мы открываем уже второй по счёту сезон Клуба молодых семей, и начинаем его, пожалуй, с самой актуальной темы, - говорит Григорий Сайфуллин, президент Вятского фонда Александра Невского и руководитель Ассоциации молодых семей Вятки. - На данный момент существует более 10 видов государственной поддержки, на которые могут рассчитывать молодые семьи. Причём они касаются не только жилья. К сожалению, далеко не все об этом знают и одна из наших целей на ближайшей встрече клуба - сделать их доступными и понятными. На встрече попробуем также обсудить, какие из мер являются наиболее эффективными.

Проект реализуется при поддержке аппарата Главного федерального инспектора по Кировской области, полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, а также при грантовой поддержке «Фонда поддержки гражданского общества».

Пресс-служба Вятской Епархии
По материалам Вятского фонда Александра Невского