Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
28 Ноября 2014

В преддверии Рождества Христова детские творческие коллективы города начинают «Акцию добрых дел». И у кировчан уже сегодня есть возможность присоединиться к «Акции добрых дел»: купить билет на детский благотворительный концерт и подарить его другому. Тому, кто сегодня больше всего нуждается в радости: своим пожилым родителям, детям из домов-интернатов, одиноким соседям.

Все средства, вырученные от продажи билетов на благотворительные концерты, детские творческие коллективы решили направить на установку архитектурного ансамбля, посвященного Преподобному Трифону Вятскому.

Так, 28 ноября в 18:00 в концертном зале Детской школы искусств «Элегия» (ул. Клубная, 3) состоится первый благотворительный концерт. Учащиеся и преподаватели школы подготовили творческие, хореографические и музыкальные номера. Цена билета – 50 рублей.

В этот же день в 17.30 в Первой детской музыкальной школе (ул. Спасская, 34) состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Проведение подобных праздничных концертов в этой школе уже давно стало доброй традицией, но каждый год в формат праздника организаторы вносят что-то новое.

На этот раз преподаватели провели большую исследовательскую работу по поиску нового песенного репертуара. Дети будут исполнять никому неизвестные, новые песни о маме, а также незаслуженно забытые произведения прошлых лет о любви к самому дорогому и близкому человеку на свете - маме. Все средства от проведения концерта ребята и преподаватели тоже решили передать на памятник Трифону Вятскому.

19 декабря в 18.00 самые яркие артисты и лучшие творческие коллектива города соберутся на сцене Дворца культуры «Космос» (ул. Пугачева, 18). Билеты уже сейчас можно приобрести в кассе Дворца культуры «Космос». Стоимость билета – 200 рублей.

«Я обязательно приобрету билеты на этот концерт, - сказал депутат Кировской городской Думы Владимир Садаков. - Здесь я вижу две важнейшие задачи. Во-первых, это привлечение к культурному досугу людей, которые на сегодняшний день нуждаются в этом празднике жизни: одинокие пожилые люди, ветераны, люди сложных судеб. Во-вторых, это возможность приблизить реализацию важного проекта нашего региона - возведение памятника великому служителю Вятки преподобному Трифону».


По материалам сайта: http://duma.mo-kirov.ru/