Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
25 Ноября 2014

«Человек в этом мире должен разрешить проблему: быть со Христом или быть против него. И каждый человек, желая того или не желая, решает эту проблему: он будет или христолюбцем или христоборцем. Третьего не дано».

Преподобный Иустин (Попович)

- На противоположном берегу Вятки находится пригород Кирова с большевистским названием Коминтерн, в котором никогда не было ни храма, ни часовни, - рассказывает ведущий программы настоятель Ильинского храма иерей Сергий Жернаков. - И сегодня о чувствах людей, которые давно ждали этого события…

В передаче показаны трогательные съемки с недавнего праздника в микрорайоне Домостроитель, когда в поселке на новый храм воздвигали купол с крестом, освященные митрополитом Марком. В программе также показана жизнь прихода строящегося храма в честь святителя Николая Чудотворца. Талантливый режиссер передал чувства жителей, их веру, дружную жизнь прихода и особую радость по поводу строительства храма.

Примечательно, что выпуск от 22 ноября – это уже вторая передача, которая смонтирована в двух версиях. Вторая версия программы «Слово Веры» выходит с сурдопереводом, который осуществляет для глухих и слабослышащих настоятель Царево-Константиновской Знаменской церкви иерей Игорь Шиляев для глухих и слабослышащих. Программу с сурдопереводом можно посмотреть на телеканале «Союз» в четверг в 15.15 и в пятницу в 9.30 (повтор), а также найти в архивах телеканала «Союз».

Мы же предлагаем Вашему вниманию традиционный выпуск.

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры»

Пресс-служба Вятской Епархии