Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
13 Мая 2014

Дружно и по-весеннему радостно проводят пасхальные праздники учащиеся приходской Свято-Троицкой Воскресной школы слободы Макарье г.Кирова. В эти дни светлой радости ребята делятся добром и праздничным настроением со своими друзьями из Вятской Православной гимназии и приходской Воскресной школы Знаменской церкви села Пасегово.

8 мая учащиеся Свято-Троицкой школы посетили с праздничным концертом учеников 1-3-х классов Православной гимназии. Настоятель Троицкой церкви, директор приходской Воскресной школы иерей Владимир Путинцев поздравил детей с праздником Пасхи, пожелал им послушания и успешной учёбы. Ребята показали гимназистам праздничный концерт, пасхальный спектакль «Приключения Пасхального Яичка», подарили яркие шарики и георгиевские ленточки накануне праздника Дня Победы. В ответ гимназисты вручили ученикам Воскресной школы сладости и праздничные открытки.

11 мая учащиеся Свято-Троицкой Воскресной школы посетили с концертом Воскресную школу в селе Пасегово. Для детей настоятелем Знаменской церкви, директором приходской Воскресной школы иереем Михаилом Казаковцевым была проведена увлекательная экскурсия по храму с посещением колокольни, где все желающие могли попробовать себя не только в роли звонаря, а также целого квартета звонарей. Ребята порадовали друг друга разнообразными колокольными звонами и праздничным концертным выступлением. Хозяева пригласили гостей на чаепитие со сладким угощением, после которого ребята организовали товарищеский матч по футболу. Участники группы поддержки с плакатами в руках задорно поддерживали команды футболистов: «Пасегово» и «Макарьевские звёздочки». Батюшки наградили победителей футбольного матча кубком за 1 место и почётными грамотами.

Эти встречи с друзьями навсегда останутся в сердцах детей, родителей и педагогов светлыми пасхальными воспоминаниями! А встречи друзей будут продолжаться не только в праздники, но и в будни в совместном труде и молитве.

Материал подготовлен Миссионерским

отделом Вятской Епархии