Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
30 Апреля 2014

29 апреля на областном сборном пункте состоялся День призывника для Первомайского и Октябрьского районов г. Кирова. Собралось около 250 призывников, которые пришли вместе со своими родителями и знакомыми. Встретиться с призывниками приехал заместитель главы администрации города, руководитель территориального управления по Первомайскому району г. Кирова Михаил Долгополов.

На плацу перед призывниками выступил военком Первомайского и Октябрьского районов полковник Зильберштейн. С показательными номерами выступили сотрудники полиции УМВД по Кировской области. Специалисты-кинологи показали искусство дрессировки служебных собак, мастера рукопашного боя – приемы обороны от противника. Все желающие смогли посмотреть выставку оружия.

В здании столовой специалисты рассказали будущим воинам о нормах питания в армии и снабжении обмундированием и показали, в какую форму будут одеты все призывники по отправлении в части.

Затем разговор с призывниками был продолжен в казарменном помещении. Перед собравшимися выступили: представитель главного Федерального инспектора по кировской области; заместитель председателя совета кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» полковник Марат Куватов; заместитель командира в/ч 7487 по работе с личным составом подполковник Иван Юдин.

С напутственным словом по благословению руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями игумена Корнилия (Ефимова) выступил иерей Константин Киселёв. О воинском долге и честном служении Отечеству говорил он.

Надо отметить, что уже в течение многих лет стало доброй традицией призывникам получать благословение от священников Вятской епархии перед убытием в войска. На территории сборного пункта в 2006 году выстроена часовня в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского. Во все дни призыва она будет открыта для посещения.

Сотрудник отдела Вятской Епархии

по взаимодействию с Вооруженными силами

и правоохранительными органами

Владимир Помаскин