Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
24 Марта 2014

22 марта в военном городке в/ч 7487 состоялся день открытых дверей. Около 250 школьников из 20 учебных заведений г. Кирова вместе со своими преподавателями узнали больше о людях в погонах.

Данное мероприятие было организовано кировским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» совместно с Детско-юношеским центром гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания города Кирова и командованием в/ч 7487.

Перед школьниками выступил заместитель командира части подполковник Иван Юдин. Со словом к собравшимся обратился священник Вятской Епархии Алексий Борисов. Он отметил почетную и священную обязанность граждан защищать своё Отечество.

В клубе части силами военного духового оркестра под управлением начальника военно-оркестровой службы дивизии лейтенанта Александра Гаврилова был дан концерт.

После концерта школьникам, предварительно разделив их на группы, показали расположение военного городка, комнату истории и боевой славы части, казарму одного из подразделений. В казарме перед уголком Героя России сержанта Александра Белодедова, погибшего при исполнении воинского долга и навечно зачисленного в списки части, полковник запаса Марат Куватов рассказал школьникам о его подвиге. В специально оборудованном учебном месте школьникам рассказали и показали армейское инженерное снаряжение и вооружение. По словам самих ребят, им очень понравилась такая экскурсия в военную часть. Они узнали много интересного о жизни военных и сами увидели, как служат в части.

Надо отметить, что такие встречи школьников с военными в этой части организуются постоянно и стали уже доброй традицией. Так и воспитывается у подрастающего поколения чувство гордости за свои Вооружённые силы, за тех людей, которые избрали своей профессией – Защиту Отечества!

Сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин