Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
12 Марта 2014

В рамках конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров – культурная столица» в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014 году в экспертный совет было подано 94 проекта, победителями признаны 85 проектов, среди которых уголок в Нововятске «Святая Русь»

В городе будут построены и оборудованы более 70 детских и спортивных площадок, реализованы 11 общегородских проектов, среди которых «Форум инициативных граждан», «Школа социального аниматора», «Олимпийское здоровье», дворик «Олимпийского резерва», «Доступный спорт» и другие, направленные на объединение горожан, пропаганду здорового образа жизни.

А в Нововятском районе города Кирова появится уголок с названием «Святая Русь». Яркой стороной проекта является создание условий для культурного и комфортного отдыха, духовного и физического развития, общения детей, взрослых, в том числе, жителей и гостей дома на благоустроенной дворовой территории.

Проект представляет собой детскую площадку круглогодичного использования для детей дошкольного и младшего школьного возраста с разделением всей площади на спортивную и игровую зоны с ярко выраженной стилистикой русских народных сказок.

Пресс-служба Вятской Епархии