Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
5 Февраля 2014

С 26 по 30 января команда ВЯТСКОГО ФОНДА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО приняла участие в работе Международных Рождественских образовательных чтений в г. Москва.

В рамках чтений прошло большое количество круглых столов, семинаров, конференций по вопросам укрепления ценности семьи в обществе, развития молодежного движения, взаимодействия Церкви, государства и общества в деле нравственного возрастания народа России.

- В ходе чтений удалось познакомиться с богатым опытом участников из других регионов России, обменяться контактами, наметить планы на совместную деятельность в течение года, - делятся впечатлениями от участия в Рождественских чтениях президент Вятского Фонда Александра Невского Григорий Сайфуллин и представитель Фонда Илья Рябов. - Чтения - хорошая площадка для взаимодействия всероссийского уровня. Так, например, в их работе приняли участие руководитель Росмолодежи Сергей Юрьевич Белоконев, руководить Синодального отдела по делам молодежи РПЦ епископ Игнатий, которым мы презентовали деятельность фонда и обсудили возможности и перспективы совместного сотрудничества во благо нашего Отечества!