Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
22 Января 2014

Уже четвёртый год подряд по своей личной инициативе губернатор Кировской области Никита Белых раздает Новогодние и Рождественские подарки всем нуждающимся. В 2014 он не отступил от традиции и закупил за свой личный счет сладкие подарки.

Этой, уже ставшей традиционной, акцией Никита Юрьевич пытается сделать Новогодние и Рождественские праздники чуть ярче и светлее, а также вовлечь, как можно больше людей в благотворительную работу. На призыв откликнулись добровольцы, волонтеры, общественные организации.

Приход Всехсвятской церкви второй год подряд участвует в акции губернатора. В результате акции 84 ребёнка из многодетных и малообеспеченных семей получили подарки от губернатора. Подарки вручались на рождественской ёлке в воскресной школе, куда были приглашены дети из малообеспеченных семей. Также настоятель Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка иерей Виталий Лапшин, настоятель церкви Кирилла и Мефодия иерей Максим Чувашев и православный миссионер Лариса Зорина ездили по адресам, где проживают многодетные семьи.

В семье Константина Владимировича и Елены Игоревны Анохиных две пары близняшек – Кристина и Ксения родились в 2004 году, Кириллу и Климу в 2014 исполнится по два года. В тот день, когда к Анохиным приехал с подарками отец Виталий в гостях была племянница Константина Владимировича Анжелика. Ей тоже достался подарок.

Общаясь с родителями многодетных семей священник Виталий выяснил, что не все дети крещёные и обещал окрестить всех детей бесплатно.

Анатолий Бровцын

Фото автора

На снимках: священник Виталий Лапшин в семье Анохиных; Подарки для тройняшек Полине, Илье и Никите Ведерниковым; Сладкий подарок; священник Андрей Рохин вручал подарки на детском Рождественском празднике в воскресной школе.