Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
12 Января 2014

Сегодня, 11 января, в Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева» было особенно тепло и весело – праздник воскресных школ «Рождественская елка» удался на славу.

Возле роскошной елки в театре кукол играли, пели и танцевали более 300 детишек, среди которых в основном учащиеся воскресных школ Вятской Епархии, а также дети духовенства.

Для развлечения детей Миссионерским отделом Вятской Епархии совместно с духовным училищем, воскресной школы Троицкой церкви слободы Макарье и православным детским садом была подготовлена игровая программа с персонажами русских сказок. Особенно детям пришлись по душе музыкальные подвижные игры: «Снежок», «Четыре шага». Но настоящие новогодние хороводы с танцевальными играми вокруг елки начались, когда на праздник пожаловал Дед Мороз. Рождественская ель собрала вокруг себя не только детишек, но, в том числе, целые многодетные православные семьи, и, по сути, в театре сегодня состоялся большой семейный праздник.

Традиционно Рождественский концерт начался с тропаря празднику Рождество Христово. Всех собравшихся – духовенство, детей и родителей - с праздником Рождества поздравил митрополит Вятский и Слободской Марк.

В концерте приняли участие ведущие коллективы из приходских воскресных школ, православного детского сада и Вятской православной гимназии. Юные зрители с интересом посмотрели пьесу «Казетта», которая была подготовлена режиссером Ириной Петровной Гордеевой и музыкальным руководителем Ириной Викторовной Балыбердиной. Особенно растрогало зрителей выступление малышей православного детского сада с танцем «Ангел летит». В программе прозвучали песни и стихотворения, посвященные празднованию Рождества Христова. Весь концерт был проникнут христианской тематикой в целях приобщения подрастающего поколения к духовным традициям Русской Православной Церкви.

Праздник завершился финальным выходом артистов с песней-пожеланием счастья. По окончанию концерта дети с удовольствием получили от Деда Мороза и Снегурочки рождественские сладкие подарки.

Особенную благодарность в организации елки Миссионерский отдел выражает настоятелям храмов Вятской Епархии и Первого Вятского благочиния.

Пресс-служба Вятской Епархии