Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Рождественской Великой вечерни в Благовещенском кафедральном соборе

8 Января 2022
По завершении богослужения священнослужители и миряне поздравили своего Архипастыря со светлым праздником Рождества Христова

Вечером первого дня праздника Рождества Христова на Великую вечерню в Благовещенский кафедральный собор прибыл митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

Рождественскую великую вечерню совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сослужении членов Епархиального совета.

После Великого прокимна митрополит Сергий в Царских вратах возгласил Евангельское зачало, повествующее о рождении в мир Господа Иисуса Христа.

Молитвенным пением украсил богослужение митрополичий хор Благовещенского собора под управлением регента Ильи Ижогина.

После отпуста секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин огласил Рождественское послание митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

После пения многолетия протоиерей Андрей обратился к Правящему Архиерею со словами праздничного поздравления от клириков и мирян Воронежской епархии. В дар Высокопреосвященнейшему Владыке была преподнесена корзина живых цветов.

Митрополит Сергий поблагодарил за поздравления и благие пожелания, а затем обратился к пастве с душеполезным назидательным словом. (Видеозапись проповеди Главы Воронежской митрополии смотрите на встроенном плеере внизу этой страницы).

В завершение торжества учащиеся воскресной школы кафедрального собора исполнили стихотворения о празднике и Рождественские колядки.


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика