Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

Состоялось очередное приходское собрание прихода Благовещенского кафедрального собора

27 Декабря 2021
Работу возглавил настоятель кафедрального собора митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

26 декабря, после совершения Божественной литургии, в зале собраний Благовещенского кафедрального собора было проведено очередное приходское собрание прихода Благовещенского кафедрального собора. Возглавил заседание настоятель кафедрального собора митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии. Участие в обсуждении вопросов жизнедеятельности прихода приняли священнослужители и сотрудники.

После пения молитвы "Царю Небесный" Высокопреосвященнейший митрополит Сергий открыл заседание приветственным словом.

С подробным докладом о наиболее важных событиях, произошедших в богослужебной жизни, а также о духовно-просветительской, миссионерской, молодежной и социальной деятельности, осуществлявшейся приходом Благовещенского кафедрального собора в уходящем 2021 году, перед собравшимися выступил благочинный собора иерей Павел Колбасов.

Также было заслушано выступление казначея собора Марины Валентиновны Хворовой. Участники собрания выслушали подробный отчет о положении дел в финансовой и хозяйственной сферах жизнедеятельности прихода.

Согласно приходского устава, состоялось избрание членов Приходского собрания и состава ревизионной комиссии.

Затем состоялось обсуждение текущих вопросов приходской жизни.

В завершение приходского собрания митрополит Сергий выразил благодарность священнослужителям и сотрудникам собора за понесенные в течение года труды и произнес слово архипастырского назидания. В завершение собрания Архипастырь пожелал всем участникам собрания помощи Божией в несении послушаний, здоровья и благоденствия в грядущем Новолетии.

Пением молитвы "Достойно есть" приходское собрание завершило свою работу.