Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

26 Декабря 2016
В течение получаса Глава Воронежской митрополии отвечал на вопросы телезрителей.

Прямые эфиры с участием Воронежского Архипастыря на информационном телеканале "Россия 24" давно стали доброй традицией. Более трех лет почти каждый месяц митрополит Воронежский и Лискинский Сергий приходит в студию, где его уже ждут многочисленные вопросы, собранные корреспондентами при подготовке программы. Но еще больше желающих задать свой вопрос Владыке лично - это может сделать каждый, в течение 30 минут передачи дозвонившийся в студию по телефону, который указан в анонсах программы и на экране во время передачи.

Общение воронежцев с митрополитом Сергием всегда проходит в форме доброжелательной беседы, в которой затрагиваются различные сферы жизни современного человека.

В этот раз Владыка Сергий рассказал о благотворительной акции "Рождественское чудо - детям", которая проходит в Воронежской митрополии: в течение декабря приходы собирают средства на Рождественские подарки детям-сиротам и ребятам, опекаемым в детских домах. Также Его Высокопреосвященство поведал телезрителям о посещении Воронежской митрополии представителями Болгарской Православной Церкви, принимавшими участие в торжествах, посвященных 135-летию со дня рождения святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского.

Всего в ходе прямого эфира Архипастырю было задано около десяти вопросов, в том числе касавшихся различных аспектов духовной и церковной жизни, а также актуальных тем современности.

Ответы Архипастыря на все прозвучавшие во время беседы вопросы можно узнать, посмотрев видеозапись передачи на встроенном плеере внизу этой страницы.


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Яндекс.Метрика