Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

13 Февраля 2015
В своем рабочем кабинете правящий Архиерей побеседовал с генеральным директором телеканала РЕН-ТВ Константином Котелкиным. Видеозапись интервью осуществлена для цикла программ "О главном. Слово Архипастыря"

В беседе с главой Воронежской митрополии были затронуты актуальные вопросы, волнующие не только верующих, но и каждого современного человека:

- Помощь детям-сиротам – как выстроить тактически и психологически грамотно выстроить отношения с детьми?

- Свобода сатиры и юмора, как свобода слова: должны ли они иметь границы? Допустим ли юмор, граничащий с глумлением над религиозными чувствами людей? Есть ли, в этом случае, границы свободы слова, сатиры, юмора?

- Конкурсы красоты. Польза, вред, или только бизнес? Могут ли подобные начинания, в принципе, приносить пользу участницам, зрителям, другим людям?

- Помощь беженцам. От каждого по возможностям? Пока на востоке Украины продолжается война, поток беженцев растет. Каким образом каждый из нас может им помочь?

Взвешенные и мудрые ответы Архипастыря на эти вопросы телезрители смогут услышать в ближайших выпусках программы.

После выхода программы в эфире телеканала "РЕН ТВ-Воронеж", видеозапись размещается на нашем сайте в разделах "Архипастырь - Интервью" и "О главном. Слово Архипастыря".

Чтобы посмотреть предыдущие выпуски передачи за прошедший месяц, воспользуйтесь ссылками внизу этой страницы.

Чтобы посмотреть все предыдущие выпуски передачи, перейдите в раздел нашего сайта "Архипастырь" - "О главном. Слово Архипастыря".



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Опасные инфекции и болезни - как избавиться от страха заразиться?
Праздники и поздравления: как научиться делать умные подарки?
Жизнь на фоне экономического кризиса