Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

10 Февраля 2015
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий освятил новое здание и благословил работников на предстоящие труды

Вместе с Архипастырем участие в освящении мастерской приняли секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, настоятель храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского игумен Тимофей (Подобедов) и духовенство Воронежа. По окончании чинопоследования владыка митрополит обратился к духовенству и сотрудникам со словами поздравления:

"Я сердечно поздравляю вас с началом большого, великого дела, которое, я думаю, что положит начало решению многих вопросов, связанных с тем, чтобы наше духовенство имело бы возможность пошить себе здесь подрясник, рясу, заказать облачение. И чтобы все это было сделано с любовью и хорошо.

Спасибо, отец Тимофей, за то, что предоставили такой прекрасные уголок, который будет помогать нам реализовывать наши благие пожелания. Я желаю вам помощи Божией, чтобы Господь всегда был с вами. Чтобы вас не искушал дух недовольства, чтобы никогда вы не испытывали неудовлетворенности, но чтобы вот это место работы приносило вам радость и счастье.

Храни вас Господь!"

Затем сотрудники мастерской продемонстрировали митрополиту Сергию возможности швейного оборудования на примере вышивки ажурного креста на покровцах для святой Чаши. Настоятель храма также ознакомил Его Высокопреосвященство с ходом строительных работ и дальнейшими планами по благоустройству храма.