Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

7 Января 2015
По доброй традиции в дни празднования Рождества Христова Архипастырь посещает перинатальные учреждения региона, чтобы подарить молодым мамам радость Праздника и благословить новорожденных малышей

В нынешнем году свои двери для владыки митрополита гостеприимно открыл родильный дом Городской клинической больницы N10 "Электроника", где Его Высокопреосвященство встречали заместитель главного врача больницы по врачебной работе Михаил Юрьевич Сафонов и главный акушер роддома Валентина Михайловна Агафонова. Митрополит Сергий в сопровождении представителей администрации роддома, а также настоятеля храма св. вмч. Пантелеимона при ГКБ "Электроника" священника Александра Кривотулова и заместителя председателя Женсовета Воронежской митрополии матушки Натилии Беляевой прошел по палатам различных отделений роддома, побеседовал с молодыми мамами, а также с теми, кто еще только готовится к подвигу материнства, вручил им Рождественские подарки, а также благословил новорожденных малышей.

В знак искренней признательности за архипастырское попечение и заботу представители администрации роддома также преподнесли Его Высокопреосвященству памятные подарки: Михаил Юрьевич подарил владыке митрополиту иллюстрированный сборник о святынях Московского Кремля, а Валентина Михайловна – фотоальбом в кожаном переплете с подборкой фотоисторий о посещениях Архипастырем роддома и больницы "Электроника" в прошлые годы. Затем владыка митрополит ответил на вопросы журналистов региональных СМИ.

Стоит отметить, что в первые дни нового года здесь появились на свет 67 новорожденных, из которых 6 родились в сам день Праздника Рождества Христова.