Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

7 Января 2015
По окончании богослужения состоялось традиционное поздравление Архипастыря с Рождеством Христовым

Сотни воронежцев собрались под сводами величественного кафедрального собора, чтобы поздравить Правящего Архиерея с одним из величайших праздников христианского мира. Традиционно разделить Рождественскую радость с Архипастырем прибыли многочисленные священнослужители – не только из Воронежа, но и из других церковных округов епархии. За богослужением также молились настоятельницы женских обителей Воронежской епархии.

Прекрасным пением украсили богослужение митрополичий хор Благовещенского собора под управлением Ильи Ижогина и хор духовенства и матушек епархии "Покров" под руководством матушки Татьяны Юрчак.

После торжественного пения Великого прокимна "Кто Бог велий, яко Бог наш?" митрополит Сергий прочитал лицом к народу праздничное Евангельское чтение о событиях Рождества Христова.

По окончании богослужения секретарь Воронежского епархиального управления, ключарь кафедрального собора протоиерей Андрей Скакалин огласил молящимся Рождественское послание митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, после чего Архипастырь обратился со словами поздравления и назидания ко всем присутствующим в храме.

От лица духовенства и мирян митрополиту Сергию преподнесли замечательный букет белых роз.

Затем коллектив Воскресной школы Благовещенского собора поздравил Архипастыря с Рождеством Христовым, исполнив духовные стихи и замечательные Рождественские песнопения – колядки. Архипастырь тепло поблагодарил юных исполнителей за поздравление и вручил им сладкие подарки. После чего все молящиеся в храме смогли поздравить Его Высокопреосвященство с великим праздником и получить архипастырское благословение.




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
"Днесь Христос в Вифлееме рождается от Девы"
В светлый Праздник Рождества Христова митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил родильный дом ГКБ "Электроника"
Рождественское послание митрополита Воронежского и Лискинского Сергия