Новости Волгоградской митрополии

В Сталинградском благочинии прошел Рождественский праздник

15 Января 2024

13 января по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Комплексе культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоялся Рождественский праздник для семей прихожан храмов Сталинградского благочиния.

Мероприятие началось с общей молитвы – духовенство, артисты и зрители пропели тропарь Рождеству Христову.

С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Северного и Сталинградского округов иерей Олег Иващенко. Он поздравил всех с наступившим Рождеством Христовым и Новым годом, пожелал милости Божией и подчеркнул, что «…Новый год не имеет ничего общего с драконом или какими-то другими существами. Мы помним, что каждый год — это год возможности стать ближе ко Христу, год благости Божией. Пусть Господь будет ко всем нам милостив».

После этого Народный театр «Благодатное небо» выступил со спектаклем по мотивам сказки «Снежная королева».

350 пар восторженных глаз следили за событиями, разворачивающимися на сцене. Артисты старались донести до зрителей истины о добре и зле, объяснить, насколько важно, чтоб наши сердца были чистыми и наполненными любовью. Именно любовью маленькая Герда смогла преодолеть все препятствия, победить зло, причинённое Снежной королевой, и растопить «ледяное» сердце Кая.

По окончании спектакля протоиерей Николай Лисный, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, благословил всех, поблагодарил театр «Благодатное небо» и всех зрителей, поздравил всех с праздником.

Для ребят была организована праздничная программа: хоровод вокруг ёлки, конкурсы, игры и танцы с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Фото: Екатерина Нестеренко