Новости Волгоградской митрополии

Представители Волгоградской епархии приняли участие в ежегодной встрече Российской ассоциации центров изучения религий и сект

30 Января 2023

Руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов и помощник руководителя Галина Ерофицкая в рамках Рождественских чтений в Москве посетили Центр религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского, где приняли участие в ежегодной встрече Российской ассоциации центров изучения религий и сект.

Обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества между входящими в РАЦИРС организациями и острые темы противосектантской деятельности. Участники совещания рассказали о работе на местах и поделились опытом противодействия сектам в своих регионах. В частности, были затронуты темы неопятидесятничества, псевдоиндуистских сект, псевдоправославия и псевдостарчества, оккультизма и неоязычества. Были намечены планы дальнейшей работы на текущий год, приняты обращения к нескольким епархиальным архиереям относительно деятельности псевдостарцев в их епархиях. Заседание прошло в конструктивной рабочей обстановке.

Источник iriney.ru