Новости Волгоградской митрополии

Рождество начинает год!

10 Января 2023

На приходах Волгоградской епархии проходят Рождественские праздники.

В храме преподобного Никиты Мидикийского, исповедника, состоялся детский Рождественский праздник. Воспитанники и учителя воскресной школы святителя Феодора, епископа Едесского, которая работает при храме, подготовили праздничный концерт, на котором исполнили стихи и песни, прославляющие Господа нашего Иисуса Христа. Гостями праздника стали родители, прихожане, сотрудники храма и подростки из Донецкой народной республики.

Настоятель протоиерей Вадим Марков поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил подарки воспитанникам воскресной школы и гостям.

dav

После Божественной литургии ребята воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Знамение» подготовили праздничный концерт для прихожан и показали спектакль «Морозко» по мотивам одноименной сказки.

Юные актёры представили обновленную историю бедной Настеньки, в которой под Рождество случаются чудеса, и, конечно же, добро побеждает зло, а терпение и любовь побеждают ненависть и лень.

В Семейном православном центре «Красное солнышко» при храме святого равноапостольного князя Владимира города Волгограда очень любят путешествовать. В Неделю по Рождеству Христову юные прихожане вместе с родителями, педагогами и настоятелем иереем Виктором Кириченко отправились, как Вы думаете куда? Конечно в Вифлеем, прямо к вертепу, где возлег в яслях Богомладенец Христос. Ребята усердно трудились над спектаклем, повествующем о событиях Рождества Христова. Они не только учили роли и песни, но и принимали участие в изготовлении декораций.

Каждый принес свои посильные дары Господу!

Пусть свет Христова Рождества не покидает ваши души, а тепло святочных дней согревает в трудные минуты!

С Рождеством Христовым!