Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
1 Декабря 2014

Владивосток. Второй Форум молодёжи Приморья прошёл на острове Русском во Владивостоке 29-30 ноября. На церемонии открытия Татьяна Заболотная вручила Грамоты и Благодарственные письма Губернатора за добросовестный труд и личный вклад в молодёжную политику края. Грамоту Губернатора получил руководитель молодёжного отдела Владивостокской епархии иерей Димитрий Винокуров.

В форуме приняли участие руководители и активисты молодежных и детских общественных объединений края по таким направлениям как, добровольчество, молодежное предпринимательство, молодежные СМИ, молодежный парламентаризм, молодежное правительство, студенческие отряды, духовно-нравственное воспитание молодежи. Всего На мероприятие съехались более 600 человек из 33 муниципальных образований Приморья и других регионов Дальнего Востока чтобы обменяться своим опытом друг с другом и обсудить свои проекты с краевой властью.

Комментарий иерея Димитрия Винокурова:

–На форуме мы провели активную агитацию главного мероприятия года на Дальнем востоке, приглашая всех на "Андреевский городок 2015". Многие участники приняли наше приглашение. Открою небольшой секрет. В будущем году "Андреевский городок" выйдет на новый уровень, и всех участников ждёт много сюрпризов.
Что касается моего выступления, то как показала практика, наше подрастающее поколение почти не знает свою историю. Весь зал, человек 600-700 (на закрытии Форума), похоже, задумался над моими словами о патриотическом воспитании.