Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
28 Октября 2014

Находка. На территории, прилегающей к Казанскому кафедральному собору, идут работы по возведению здания епархиального управления новообразованной Находкинской епархии.

Ход строительных работ осмотрел епископ Находкинский и Преображенский Николай. На сегодняшний день сооружены уже два этажа, и рабочие ведут кладку третьего – мансардного.

Ввод в эксплуатацию нового здания позволит наладить взаимодействие епархиальных отделов, - отмечает сайт Находкинской епархии:

«До сих пор отделы епархиального управления размещались в разных зданиях, в подсобных помещениях кафедрального собора. Их разобщенность, отсутствие у ряда отделов средств связи, даже телефонной, вызывали серьезные трудности в полноценном функционировании епархиальных подразделений».

Строительство здания епархиального управления ведется по согласованию с городскими властями. На первом этаже планируется разместить актовый зал, воскресную школу, библиотеку и соборную ризницу. На втором – приемный кабинет правящего архиерея; миссионерский и катехизаторский отделы; отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ и правоохранительными учреждениями; информационный отдел; епархиальную канцелярию. На третьем этаже соорудят гостиницу с жилыми комнатами для приезжающих в епархию гостей. Полностью завершить строительные работы планируют уже в 2015 году.