Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
5 Ноября 2013

Владивосток - Находка. В понедельник, 4 ноября 2013 года Православная Церковь встретила праздник Казанской иконы Божией Матери, установленный в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году.

В храмах Приморской митрополии, освященных в честь Казанской иконы Божией Матери, в эти дни состоялись престольные праздники.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил 3 ноября всенощное бдение в храме Казанского монастыря села Раздольное. А 4 ноября – праздничную Литургию в Казанском храме Владивостока.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил праздничные богослужения в Успенском храме Владивостока.

Епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил в Казанском кафедральном соборе города Находка 3 ноября всенощное бдение с литией и чтением акафиста, а 4 ноября – праздничную соборную Божественную литургию.

По окончании богослужения владыка Николай возглавил Крестный ход от Казанского собора по Находкинскому проспекту до площади, - сообщает сайт Находкинской епархии. В шествии приняли участие духовенство епархии, горожане представители казачества и курсанты (всего более пятисот человек). На площади епископ Николай совершил праздничный молебен перед Казанским образом Божией Матери. Также к горожанам с поздравлениями обратился первый заместитель главы администрации г.Находка Борис Иннокентьевич Гладких.

Затем в здании Дома культуры моряков прошел праздничный концерт, в котором приняли участие архиерейский хор Казанского кафедрального собора и творческие коллективы города.




Яндекс.Метрика