Новости Приморской митрополии

Епископ Иннокентий возглавил годовое приходское собрание храма Успения Богородицы

Источник информации: Приморская митрополия
18 Декабря 2023

Владивосток. 16 декабря 2023 года под председательством епископа Уссурийского Иннокенти, викария Владивостокской епархии, настоятеля и председателя приходского совета храма Успения Божией Матери прошло годовое приходское собрание, сообщае сайт храма. В нём приняли участие члены приходского собрания и приглашённые сотрудники прихода.

Владыка выступил с докладом о приходской жизни в 2023 году, после чего ответил на вопросы участников собрания. С дополнениями к докладу настоятеля выступили: помощник настоятеля прихода по миссионерской деятельности Ольга Николаевна Нефёдова и руководитель Общины милосердия Успенского храма Татьяна Ивановна Третьякова. Собрание утвердило отчёт о деятельности прихода и приходского совета в уходящем году.

Был также заслушан и утверждён отчёт ревизионной комиссии об итогах ежегодной проверки финансовой деятельности храма и ежегодной инвентаризации приходского имущества в 2023 году.

Приходское собрание утвердило штатное расписание прихода и размеры денежного содержания клириков на 2024 год, одобрило план основных хозяйственных расходов по ремонту и благоукрашению храма в новом году.

Владыка Иннокентий поблагодарил всех членов прихода за совместные усердные труды в уходящем году и преподал благословение на наступающее новолетие.