Новости Приморской митрополии

Епископ Иннокентий принял участие в заседании комиссии по богословию

Источник информации: Приморская митрополия
27 Августа 2023

Владивосток-Москва. 25 августа 2023 года в дистанционном формате состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию. Мероприятие возглавил председатель комиссии митрополит Будапештский и Венгерский Иларион. Среди участвовавших в работе лиц был также член комиссии викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийкий Иннокентий.

В ходе заседания состоялось обсуждение тематики дальнейшей работы комиссии.

С предложениями выступили ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьев, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим, ректор Санкт-Петербургской духовной академии епископ Петергофский Силуан и др.

По итогам состоявшейся дискуссии на рассмотрение в президиум Межсоборного присутствия будут предложены следующие темы: Учение Церкви о семье и кризис семьи в современном мире; Служение мирян в Церкви; Иерархическое и харизматическое лидерствов Церкви; Осмысление места основного богословия и рационального обоснования веры в системе богословского образования и диалоге с современным миром.