Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
24 Июня 2011

Владивосток. 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, в храмах епархии традиционно пройдут молебны о страждущих и недугующих от наркомании.

В этот день епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершит молебен о страждущих и недугующих от наркомании в Покровском храме г. Уссурийска, по окончании Божественной литургии (начало литургии в 9.00).

В Покровском кафедральном соборе г. Владивостока протоиерей Александр Талько, ключарь собора, руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Душепопечительского центра реабилитации наркоманов и алкоголезависимых, совершит молебен о страждущих и недугующих от наркомании ориентировочно. Начало, по окончании Божественной литургии, в 11.00.

Помощник руководителя Душепопечительского центра реабилитации наркоманов и алкоголезависимых Покровского кафедрального собора Сергей Козлов вылетел сегодня в Москву для участия во Всероссийском съезде руководителей реабилитационных центров, который открывается 25 июня в Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы.

В съезде примут участие: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов; директор Московского НИИ психиатрии Минздравсоцразвития, доктор медицинских наук, профессор Валерий Краснов; представители Русской Православной Церкви, научных кругов, специалисты реабилитационных центров.

Участники съезда обсудят вопросы создания национальной системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых.