Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
16 Июня 2011

Русский. Сегодня на месте расположения Ворошиловской батареи ветераны г. Владивостока и руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Виктор Жильцов приняли участие в награждении военно-патриотических клубов.

Грамоты от совета ветеранов и от Владивостокской епархии за многолетнюю воспитательную работу с подрастающим поколением вручены руководителю военно-патриотического клуба «Спасатель» Игорю Михайловичу Заосаеву; руководителю морского клуба «Меридиан» Виктору Терентьевичу Трухно; руководителю детского морского центра «Флотилия «Восток» Борису Федоровичу Горохову.

«Отмечу, что те ребята, кто занимается в патриотических клубах, больше интересуются историей России и, соответственно, Православием как важнейшей составляющей этой истории. Патриотизм воспитывает в молодом человеке духовность, поэтому так важно, чтобы число подобных клубов росло, и посещали бы их как можно больше подростков», - считает о. Виктор.

Вместе с епархиальными грамотами, о. Виктор передал представителям патриотических клубов Порт-Артурскую и Албазинскую иконы Божией Матери.