Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
20 Декабря 2016

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина издательство «ЛИТ» выпустило серию настольных православных церковных календарей.

Имеется Свидетельство Российского Авторского Общества №16390 о регистрации и депонировании издания, дающее ЗАО «ЛИТ» исключительное право издания в России настоящих календарей.

На каждой странице календаря указаны святые, память которых отмечается в данный день, содержатся краткие изречения святых отцов об исполнении заповедей Божиих, размышления и суждения о вере, нравственных ценностях.

В календарях приведены тексты главных православных молитв, читатели найдут ответы на многие вопросы духовной жизни, познакомятся с духовной поэзией классиков. Иллюстрации святых икон, великих важнейших событий православной жизни, величественных храмов России помогают читателям глубже понять и приобщиться к православным духовным ценностям. Большое место в календарях уделено освящению событий жизни Владивостокской, Арсеньевской и Дальнегорской , Находкинской и Преображенской епархий и в целом Приморской митрополии

Тематика календарей разнообразна. В серии календарей выпущены следующие издания:

  • «Под Покровом Пресвятой Богородицы»;
  • «Чудотворные иконы Божией Матери»;
  • «Жить по заповедям Божиим»;
  • «110 лет Владивостокско- Приморской епархии»;
  • «Зерна мудрости духовной»;
  • «20 лет служения Митрополита Вениамина»;
  • «Храмы Православной России»;
  • «Богородице молюсь, надеюсь, верю…»

В настоящее время издан календарь 2017 года «Светочи веры Христовой».

Календари отличного полиграфического исполнения, компактные и содержательные, пользуются большой популярностью у жителей Приморского края и всего Дальнего Востока, являются хорошим подарком к новогодним и рождественским праздникам.

На ежегодных выставках полиграфической продукции «Печатный Двор – ДВ» календари неоднократно отмечались Дипломами, золотыми и серебряными медалями.

Издательство «Лит» приглашает приобщиться к подлинным духовным ценностям и приобрести уникальный православный календарь на 2017 год.