Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
9 Декабря 2016

Владивосток. 8 декабря в епархиальном управлении митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии встретились с ответственным секретарём газеты Краснознамённого Тихоокеанского Флота России "Боевая вахта" Николаем Петровичем Журовым и старейшим сотрудником газеты Марленом Сергеевичем Егоровым.

Они обсудили "Благовест" – ежемесячную приложение к газете ТОФ – совместный выпуск редакции газеты "Боевая вахта" и Владивостокской епархии. Рассмотрели гранки готовящегося выйти в свет Рождественского номера и несколько уже опубликованных номеров, а так же наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Митрополит Вениамин наградил Николая Петровича Журова архиерейской грамотой и подарил ему "Новый Завет".

Комментарий Николая Петровича Журова:

– Ежемесячное приложение к газете ТОФ «Боевая вахта» - «Благовест» в январе будущего года отметит двадцатичетырёхлетие. Принято решение с января 2017 года вдвое увеличить площадь "Благовеста". Мы надеемся, что православная страница, как и прежде, будет пользоваться неизменным успехом у читателей – военных моряков Дальнего Востока.

С момента основания многие годы выпускающим редактором «Благовеста» был Марлен Сергеевич Егоров. Его деятельность отмечена медалью «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» I-й степени. Марлен Сергеевич несмотря на возраст – ему 82 года – продолжает активно сотрудничать с редакцией и епархией, помогает готовить к публикации материалы «Благовеста».