Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
19 Октября 2016

Владивосток. Несколько добровольцев из Молодежной группы Успенского храма посетили КГБУЗ "Владивостокскую клиническую больницу №1" (на ул. Садовой, 22).

В больницу они отправились по благословению епископа Уссурийского Иннокентия. На воскресном занятии своей секции руководитель Молодежной группы иерей Илья Точуков  пригласил поработать в больнице, присоединиться к еженедельным трудам Общины милосердия при Успенском храме.

Сразу же после занятий юноши и девушки получили рекомендации от Татьяны Ивановны Третьяковой, руководителя Общины милосердия.

Комментарий Натальи Чулановой, участницы молодёжного движения Успенского храма:

- Мы нашли хирургическое отделение. Отыскали сестру-хозяйку Галину. Мы осмотрелись и предложили помыть больничный коридор.

Сестра-хозяйка выдала инвентарь, необходимый для влажной уборки. К делу ребята приступили с энтузиазмом. Любой труд можно превратить в праздник, что так удачно получилось у нашей молодежки. Даже Том Сойер мог бы позавидовать. Вскоре стены коридора заблестели, как и двери палат, и пол.

Персонал отделения хирургии принял работу и поблагодари молодежь храма за помощь. Ребята покидали больничные покои с чувством исполненного долга и, по их словам, не ощущая усталости.

Напомним, что община милосердия Успенского храма приглашает добровольцев. Дело найдется для каждого.