Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
5 Августа 2016

Владивосток. Из Хабаровска вернулись делегаты православного молодёжного форума «Радость Веры: OpenAir», участники Владивостокской «молодёжки» Семён Астафьев и Алексей Колесников.

С 25 по 31 июля 2016 года в Хабаровском крае прошел православный молодёжный форум «Радость Веры: OpenAir». Участниками форума стали молодые представители 7-ми епархий Дальнего Востока: Хабаровской, Амурской, Благовещенской, Сахалинской, Владивостокской, Находкинской и Арсеньевской. В форуме, прошедшем в формате палаточного городка на базе отдыха «Беловодье» под Хабаровском, приняло участие 80 молодых ребят. Возглавили работу форума православные молодёжные лидеры из г. Москвы: Екатерина и Иван Жучковы.

Форум был насыщен событиями и мероприятиями.

Комментарий Семёна Астафьева:

– Было очень познавательно и полезно. Взял несколько идей на вооружение. На заседании молодёжки поделюсь. Мы обсуждали создание проектов, которые можно организовать совместно с другими молодёжными движениями. Я уже был на подобном слёте – на "Андреевском городке" в минувшем году. Бог даст – приму участие и в предстоящем этой осенью.

Запомнилось крещение трех участников форума, которые приняли святое Таинство в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси. После крещения все участники форума крестным ходом направились в Свято-Успенский мужской монастырь, где множество молодых людей, а также «новопросвещенные» молились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин.

Беседы со священниками о Церкви, о Православии и христианской жизни. Все беседы проходили в форме диалога, где мог высказаться каждый участник встречи.

На практике учились азам колокольного звона.

Значимым событием «Радости веры» стала встреча участников форума с музыкальной группой «Комба БАКХ» из г. Костромы.