Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
20 Января 2015

В Крещенский сочельник и в сам праздник Крещения Господня во всех храмах епархии прошли праздничные богослужения и освятили великим чином воду. Сотни горожан приобщились к церковным таинствам, тысячи – получили крещенскую агиасму – освященную воду.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Великое освящение воды в храмах Владивостока и Артема. Его Высокопреосвященство 18.01.2015. отслужил литургию и чин Великого освящения воды в престольный праздник в храме Богоявления города Артёма.

18.01.2015. Во Владивостоке отслужил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

19.01.2015. Во Владивостоке отслужил раннюю Литургию и чин Великого освящения воды в Никольском кафедральном соборе.

в 12 часов отслужил молебен , в 16 часов - Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, отслужил в храме Успения Пресвятой Богородицы города Владивостока (ул. Светланская, 65) 18 января Литургию, по окончании совершил Великое освящение воды. 16.00 – Отслужил Всенощное бдение. В ночь с 18-го на 19 января, в 00 часов отслужил Литургию, по окончании совершил Великое освящение воды.

В воскресенье, 18 января, в 22.00 у набережной Спортивной гавани благочинный 1 округа иерей Димитрий Федорин совершил молебен на освящение воды в Амурском заливе. По окончании молебна сотни горожан совершили погружение в прорубь.

18 января на станции Санаторная в 14 часов иерей Димтрий Брызгалов совершил молебен на освящение воды. По окончании молебна все желающие совершили погружение в прорубь.

19 января в г. Спасск-Дальний, духовенство VI благочиния совершило водосвятный молебен на озере Петросянцево.

18 января Крещенскую Иордань в с. Многоудобное освятил руководитель социального отдела епархии, руководитель душепопечительского центра реабилитации нарко- и алкоголезависимых протоиерей Александр Талько. Находящиеся на реабилитации в Центре нарко- и алкогозависимых совершили погружение в Иордань.

19 января. Лесозаводск. После Богослужения прошли Крестным ходом на р. Уссури, иерей Георгий Пынтя совершил водосвятный молебен.

В храмах Владивостока заготовили тонны воды из источников. Поэтому Во многих приходских храмах раздача воды ещё продолжается и будет проходить ещё несколько дней. Великой святыни - крещенской воды воды хватит всем.

Комментарий протоиерея Александр Талько:

- Сегодня мы освятили воду в реке. Однако не надо забывать о главном: об участии в церковных таинствах и духовной составляющей нашей жизни и настоящего священнодействия. Иначе можно можно войти в воды, но благодати не получить.