Статьи, Пресс-релизы

Особенности автоматических насосных станций

8 Августа 2018

Сложно ли обеспечить частный дом полноценным водоснабжением? Нет, если подойти к делу грамотно. А помогут в этом автоматические насосные станции, которые способны обеспечить всем необходимым даже большие дома. При выборе нужно учитывать мощность, производительность. Учитывается и динамический уровень, глубина статического уровня, предельная глубина шахты.

Отличный выбор на каждый день

Если ошибиться и выбрать варианты, мощность которых значительно больше, чем необходимо, то это может привести к излишнему образованию ила. Если в доме проживает семья из 3-5 человек, то достаточно выбрать аналог, напор которого 50 м, производительность 4 кубических метра за 1 час, а гидравлический аккумулятор имеет объём 20 л максимум. Другие особенности:

  • Учитывается комплектация: управляющий узел, накопительная емкость, насос. Конструктивно эти модели не слишком сложные, но производительные, стабильно работают, обеспечивая водой большое количество людей.
  • Функционал разных моделей от разных производителей схож, отличаются лишь объемы накопительных баков, виды насосов.
  • Есть аналоги, которые можно устанавливать даже на значительном расстоянии от объекта, но они должны иметь выносной эжектор.

Другие особенности выбора

Если нет четких знаний отличий, нюансов использования, то лучше всего выбирать с профессионалами. Существует множество моделей, которые схожи, но цена их значительно отличается. А всё потому, что нужно учитывать и место производства индивидуальную политику бренда-производителя. Разница в цене отличается в разы. Производители дают длительную гарантию качества, в наличии есть вся техническая сопроводительная документация. Особенно актуальны такие станции для только что построенных коттеджных поселков и отдельно стоящих домов, где еще нет возможности выбрать другие виды водоснабжения.

Подробнее о технико-эксплуатационных характеристиках, стоимости, нюансах установки можно узнать в описании к каждой разновидности станции. Далеко не всегда требуется наличие выносного эжектора, это зависит от конкретных условий и актуально для скважины или колодца глубинного типа с размещением внутри дома.




Дата публикации: 08/08/2018