Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

Источник информации: Улан-Удэнская епархия
12 Августа 2013

11 августа 2013 года управляющий епархией епископ Савватий возглавил Божественную литургию в Свято-Одигитриевском соборе г.Улан-Удэ.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора, благочинный Улан-Удэнского церковного округа протоиерей Михаил Елагин и клирик собора, председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко.

Особое умиленно звучала Херувимская песнь (редакция В. Файнера) в исполнении архиерейского хора под руководством Б.Г. Овчинникова. После Великого входа епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий рукоположил диакона Владимира Гончаренко в сан пресвитера.

По запричастном стихе иерей Николай Корниенко произнес проповедь. В этот воскресный день Святая Церковь воспоминала евангельское событие об исцелении слепых. Священник акцентировал внимание прихожан на том, что мольбы евангельских слепцов от всей души и от всего сердца были прообразом делания молитвы Иисусовой. «Самое глубокое общение человека с Богом происходит от тех молитв, которые исходят из глубины нашей души», – отметил иерей Николай.

После окончания Божественной литургии владыка Савватий обратился к молящимся с назидательным словом.