Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

25 Января 2012

23-24 января однотипная жизнь исправительных заведений города улан-удэ была скрашена радостным визитом. общими усилиями улан-удэнской и бурятской епархии и уфсин россии по республике бурятия в места лишения свободы было организовано прибытие мощей общехристианских святых.

23 января ковчежец с мощами побывал в исправительной колонии для женщин №7 и колонии строгого режима №2. там было совершено великое освящение воды и проведена беседа раскрывающая смысл праздника крещения господня, после этого все желающие смогли молитвенно поклониться мощам угодников божиих.

24 января в колонии №8 в имеющемся на территории исправительного заведения храме была совершена божественная литургия, за которой практически все присутствующие во время богослужения осужденные приобщились святых христовых тайн.

на фоне будничной жизни исправительных учреждений, прибытие святых мощей является ярким событием. в местах лишения свободы отбывают наказание немало православных христиан, часть из них уверовали во христа после того как начали нести свое наказание. но для каждого христианина грех – это барьер, который нужно преодолеть на пути к богу. а людям, совершившим особо тяжкие грехи, необходимо больше сил, чтобы осознать и изменить себя. молитвенное присутствие святых – наиболее лучший способ получить силы и поддержку в духовном исправлении и совершенствовании человека, которые так необходимы оступившимся на жизненном пути.

информационный отдел