Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

3 Августа 2016

С 15 по 30 июля группа витязей (21 человек) со священником Свято-Троицкого храма Иоанном Братенковым совершили поездку в Иркутскую область для участия в международном слете Национальной Организации Витязей на Байкале, приуроченному к 10-летней годовщине начала Витязьских лагерей на берегах Байкала.
Программа слета была насыщенна и плодотворна.

Как деятельность самой Организации, так и все мероприятия лагеря-слета проходили в духе девиза Витязей «За Русь! За Веру!» Помимо обычных лагерных мероприятий и витязьских игр ребята ходили в походы, преодолевали сложные веревочные турполосы, попробовали свои силы в гребле на рафте и каяках, «повоевали» в пейнтбольных боях и даже провели свою Олимпиаду. Каждый вечер были посиделки у костра с веселыми играми и песнями под гитару, и конечно были вечера с танцами и сценками в исполнении ребят. Масса добрых, радостных впечатлений несомненно осталось у каждого участника слета.
Но самым важным событием этого слета был приезд главного руководителя Н.О.В. из Франции Алексея Григорьева и его приказ, на основании решения штаба Витязей о создании Байкальского округа Н.О.В. в который вошли Иркутская дружина (штаб при Преображенском храме г. Иркутска) и Верхнеудинская дружина (штаб при Свято-Троицком храме г. Улан-Удэ). Многие витязи и вожатые на слете получили награды и поощрения в виде повышении в звании и допущении к даче предварительных и торжественного обещаний. Кроме иркутян и наших ребят на слет приехали витязи из Москвы и Петербурга. И несмотря на то, что большинство ребят встретились впервые в лагере царила обычная, свойственная витязьским лагерям семейная атмосфера. Так что многие из ребят почувствовали и стали воспринимать теперь Витязей не как Организацию, а как семью. И действительно расставались все ребята друг с другом как родные друг другу люди. Особенно незабываемые впечатления слет произвел на некоторых москвичей и питерцев, искренне полюбивших Байкал и сибиряков за теплоту, радушие и гостеприимство.

VМатериал с сайта http://tr-uud.cerkov.ru/