Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

13 Июля 2016

Фонд социально-культурных инициатив, которым руководит супруга председателя Правительства РФ Светлана Медведева, ежегодно проводит акцию против абортов «Подари мне жизнь». Акцию поддерживает и Министерство здравоохранения РФ. Акция приурочена ко Дню семьи, любви и верности.
В рамках данной акции ФОНД "ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ" совместно с Улан-Удэнской и Бурятской епархией провел ряд встреч с врачами акушерами-гинекологами в женских консультациях города Улан-Удэ.


Руководитель сектора по взаимодействию с органами здравоохранения, защиты материнства и семейных ценностей протоиерей Андрей Тарасов и руководитель фонда Надежда Гершевич на данных встречах призвали врачей более глубоко задуматься о проблеме аборта. Пересмотреть стереотипное мнение, и, возможно, изменить свое отношение к абортам, а так же в будущем помогать беременным женщинам принимать решение в пользу ЖИЗНИ.
Протоиерей Андрей Тарасов сказал, что, по представлениям христианства, каждый несет ответственность за детоубийство: и отец ребенка, и мать, и врач.
Надежда Гершевич рассказала, что в данный момент фонд совместно с министерством здравоохранения ведет разработку информационного буклета для врачей "Врачи Бурятии за жизнь", а так же напомнила медицинским работникам о том, что фонд уже 4 года оказывает помощь беременным, оказавшимся в трудной ситуации. Буклеты будут распространяться во всех медицинских учреждениях РБ.
Фонд "ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ" благодарит за участие:
заведующую женской консультацией №3 Надежду Петровну Долгову,
заведующую женской консультацией №6 Эржену Данзановну Цырендоржиеву,
заведующую женской консультацией №4 Светлану Александровну Раднаеву.