Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

3 Июня 2016

27 мая 2016 года на стадионе лицея имени Кожевина п.Каменск, по благословению благочинного Кабанского округа иерея Алексия Ермакова, состоялись спортивные соревнования воскресных школ Кабанского благочиния «Веселые старты». Игры были приурочены к окончанию учебного года в воскресных школах. В соревнованиях приняли участие дети из воскресных школ Каменска, Селенгинска и Кабанска. Настроение у детей было приподнятое, веселое.

Погода была ясная, ярко святило солнце, весь стадион, расположенный недалеко от лесного массива, наполнился веселыми детскими голосами.
Игры начались с приветствия, каждая команда представила свое название и девиз. Ребята из Каменска назвали свою команду «Незабудка», ребята из Кабанска – «Патриоты России», а селенгинцы - «Свеча».
И вот настал самый долгожданный момент, когда команды вышли на старт. Весело, со спортивным азартом преодолевали участники команд заданные этапы: бег с препятствиями, эстафета, перетягивание каната, большая эстафета.
Все ребята показали хорошую физическую подготовку. В конце состязаний дети пробежали круг «Дружбы».
При подведении итогов I место присудили команде «Незабудка» (Каменск), II место - команде «Патриоты России» (Кабанск) и III – команде «Свеча» (Селенгинск). Спортивный праздник удался, он сблизил детей.
После соревнований все участники поехали в храм Покрова Пресвятой Богородицы п.Каменск, где пребывали мощи святителя Луки Крымского, дети смогли помолиться и приложиться к святым мощам, а после этого всех пригласили на чаепитие.
Участники соревнований выражают благодарность за организацию праздника помощника настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы п.Каменск Ковалеву Екатерину Александровну и за проведение «Веселых стартов» - преподавателей физкультуры лицея имени Кожевина Коневу Татьяну Григорьевну и Носкову Наталью Никитичну.