Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

23 Мая 2016

19 мая 2016 г. во Дворце Культуры «Рассвет» состоялся концерт «Весенний Благовест». Инициаторами благотворительного мероприятия выступили Православный культурно-просветительский центр «Воскресенье» при Свято-Ильинском храме и балетмейстер народного ансамбля «Раздолье» Татьяна Георгиевна Давыдова, которая и взяла на себя основную работу по организации концерта.
В благотворительном концерте «Весенний Благовест» приняли участие художественные коллективы «Раздолье», «Забава», «Алтан-Булаг» и сольные исполнители.

Времени на подготовку к концерту было немного. Организаторам пришлось немало поволноваться за успех мероприятия. Но вот, 18-00. Публика заполнила огромный зал. Первое выступление… Аплодисменты переходят в бурные овации… Сразу же стало ясно, что концерт удался!
На протяжении двух с половиной часов праздничное настроение не покидало зрителей. Художественные коллективы и сольные исполнители проявили в своих выступлениях не только высокий профессионализм, но, казалось, что в каждый номер артисты вкладывали всю душу. Такое отношение к своему искусству не могло оставить равнодушными ни детей, ни взрослых. Все были в восторге. Артисты и зрители остались довольны друг другом. Одни – теплым приемом, другие – прекрасными выступлениями.
В завершение концерта священник Георгий Иванов обратился к участникам концерта со словами благодарности. Всем участникам благотворительного концерта были вручены благодарственные письма.
Средства, собранные на благотворительном концерте, направлены на строительство здания, в котором будут расположены ПКПЦ «Воскресенье» и другие отделы Свято-Ильинского прихода.